Вторник, 14.05.2024, 04.20.37
Откуда Вы узнали про этот сайт?
Главная » Статьи » Публикации » Профилактика

Профилактика - детям!
  Мероприятие было проведено совместными усилиями 6 Отряда Федеральной Противопожарной Службы по Волгоградской области, Волгоградским Городским Отделением ВОМО "Всероссийский Студенческий Корпус Спасателей" и  ВМОО "Центр Поддержки Молодёжных Иннициатив".
   В качестве места проведения Дубовская ПЧ была выбрана не случайно -  подобные совместные мероприятия в Волгограде проводятся регулярно, а вот дети и молодёжь областных населённых пунктов такими емроприятиями не избалованы.
   Пришедшие на мероприятие учащиеся МОУ СОШ №2 г.Дубовка были сердечно встречены дружным коллективом Дубовской ПЧ. Личный состав Части вместе с приехавшим для проведения экскурсии пожарным 15 ПЧ - А.Гребневым - продемонстрировал находящуюся на вооружении дубовских пожарных технику, пожаро-техническое вооружение, в доступной форме обяснил их назначение и принципы работы.
   Ну и конечно, одной из самых фееричных частей экскурсии была демонстрация РУПТ "Игла"  (специально привезённая из 15 ПЧ) в работе по тушению условного возгорания.
   Условным очагом был небольшой костёр, разведённый сотрудниками Дубовской ПЧ специально для этого.
   Пока костёр разгорался, пожарный Гребнев кратко рассказал присутствующим об особенностях, принципе действия и назначении РУПТ. После чего очаг был "притушен".
   Учащимся было предложенно присоединиться к тушению, после недолгих уговоров ученицы СОШ №2 согласились: сначала попробовала одна, потом другая, а остальных было уже сложно остановить - оставшийся в РУПТ запас воды был полностью израсходован на нужды тушения сводным отрядом девчёнок.
   По окончании мероприятия Председатель ВМОО "ЦПМИ" А.И.Ремез раздал памятные сувениры всем участникам мероприятия, личный состав Дубовской ПЧ произнёс напутственные слова в адрес учащихся и приглашение приходить снова, вместе с друзьями из других классов.
   Памятное фотографирование, "Сы-ы-ыр!!!".
Огромную признательность за мероприятие хочется сказать:
Начальнику 6 ОФПС по Волгоградской области подполковнику внутренней службы Г.В.Мягкому,
Заместителю начальника 6 ОФПС по Волгоградской области подполковнику внутренней службы К.В.Тимошкину,
Начальнику Дубовской ПЧ майору внутренней службы Токареву Андрею Алексеевичу,
Всему личному составу Дубовской ПЧ, мастерам ГДЗС 24 ПЧ, а также Председателю ВМОО "ЦПМИ" - А.И.Ремез!!!
Фотоотчёт о мероприятии - в разделе "Фотоальбом": http://feuerwehr-15.ucoz.ru/photo/

Категория: Профилактика | Добавил: feuerwehr-15 (12.06.2009)
Просмотров: 821 | Рейтинг: 0.0/0 |